Parkhaus Fehrle - Schwäbisch-Gmünd

  • PARKHAUS
    Bahnhofplatz 2

    73525

    Schwäbisch-Gmünd

    Das Parkhaus Parkhaus Fehrle - Schwäbisch-Gmünd befindet sich am Bahnhofplatz 2 in Schwäbisch-Gmünd (73525) und bietet 460 Stellplätze. Geöffnet: Montag-Sonntag: 00:00-24:00 Uhr.

  • Service:

  • Beschreibung:

    Hier können Sie sich Bilder vom Parkhaus ansehen.

    Sie suchen nach einem sicheren und günstigen Parkplatz?
    Das Parkhaus Fehrle - Schwäbisch-Gmünd bietet Stellflächen für 460 Pkw. Zudem ist die Parkanlage mit einem Leitsystem ausgestattet und wird zu Ihrer Sicherheit videoüberwacht.
    Die Bezahlung an den Kassenautomaten ist lediglich in Form von Bargeld mit Scheinen und Münzen möglich.
    Angrenzend befindet sich diverse Einkaufsmöglichkeiten der Innenstadt und in der Nähe zu Ihrem Parkplatz erreichen Sie:

    • die Altstadt, 
    • den Stadtgarten,
    • und den Bahnhofsplatz.

    Anschluss an das öffentliche Nahverkehrsnetz haben Sie über den Hauptbahnhof Schwäbisch-Gmünd​​.
    Eine detaillierte Ansicht der Anfahrtsmöglichkeiten finden Sie beigefügt auf ParkingList.
    Über die u.g. Telefonnummer sowie die angezeigte Mailadresse haben Sie die Möglichkeit direkt mit dem Parkhausbetreiber in Kontakt zu treten.

    Wir freuen uns auf Ihre Anfrage und wünschen gute Fahrt.

    Daten für Navigationssysteme:
    Breitengrad/Längengrad: 48.8012192, 9.7906548



    Alle Angaben ohne Gewähr
  • Öffnungszeiten:

    Montag-Sonntag: 00:00-24:00 Uhr

  • Parkgebühren:

    Montag-Samstag: 00:00-24:00 Uhr
    Kostenlos / 15 Min
    1.00 Euro / 1 Stunde
    0.50 Euro / Jede Weitere 30 Minuten
    6.00 Euro / 24 Stunden
    1.00 Euro / Übernacht
    45.00 Euro / Monat

    Sonntag: 00:00-24:00 Uhr
    Kostenlos / 15 Min
    1.00 Euro / 1 Stunde
    0.50 Euro / Jede Weitere 30 Minuten
    3.00 Euro / Höchstparkdauer
    1.00 Euro / Übernacht

  • Anzahl Stellplätze: 460
  • Sehen Sie ein Problem?

    Wir versuchen die o.g. Informationen aktuell zu halten, können dafür aber keine Gewähr übernehmen.
  • Außenansicht 1 - Fehrle Parkhaus Schwaebisch Gmuend
  • Innenansicht - Fehrle Parkhaus Schwaebisch Gmuend
  • Zufahrt - Fehrle Parkhaus Schwaebisch Gmuend
  • Außenansicht 2 - Fehrle Parkhaus Schwaebisch Gmuend

Häufige Fragen zum Parkhaus Fehrle - Schwäbisch-Gmünd

Wo befindet sich das Parkhaus Parkhaus Fehrle - Schwäbisch-Gmünd?

Das Parkhaus Parkhaus Fehrle - Schwäbisch-Gmünd befindet sich in Schwäbisch-Gmünd. Die genaue Adresse sowie eine interaktive Karte finden Sie oben auf dieser Seite.

Wie viele Stellplätze hat das Parkhaus Parkhaus Fehrle - Schwäbisch-Gmünd?

Das Parkhaus Parkhaus Fehrle - Schwäbisch-Gmünd verfügt über 460 Stellplätze.

Wann hat das Parkhaus Parkhaus Fehrle - Schwäbisch-Gmünd geöffnet?

Die Öffnungszeiten des Parkhaus Fehrle - Schwäbisch-Gmünd: Montag-Sonntag: 00:00-24:00 Uhr

Was kostet Parken im Parkhaus Fehrle - Schwäbisch-Gmünd?

Die aktuellen Parkgebühren des Parkhaus Fehrle - Schwäbisch-Gmünd finden Sie in der Detailansicht oben auf dieser Seite. Auf ParkingList können Sie Preise mit anderen Parkplätzen in Schwäbisch-Gmünd vergleichen.