Parkhaus Cineplex - Münster

  • PARKHAUS
    Lippstädter Straße 10

    48155

    Münster

    Das Parkhaus Parkhaus Cineplex - Münster befindet sich am Lippstädter Straße 10 in Münster (48155) und bietet 590 Stellplätze. Die maximale Einfahrtshöhe beträgt 2,00m. Geöffnet: Montag-Sonntag: 24 Stunden.

  • Service:

  • Beschreibung:

    Sie suchen nach einem sicheren und günstigen Parkplatz?

    Das Parkhaus Cineplex - Münster bietet überdachte Stellflächen für 590 Pkw (auch Behindertenparkplätze).
    Die Bezahlung an den Kassenautomaten ist lediglich in Form von Bargeld mit Scheinen und Münzen möglich.
    Angrenzend befinden sich diverse Einkaufsmöglichkeiten und in der Nähe zu Ihrem Parkplatz erreichen Sie:

    • die Stadtwerke Münster, 
    • das Messe und Congress Centrum Halle,
    • den Hafenplatz,
    • und das CINEPLEX Münster.

    Anschluss an das öffentliche Nahverkehrsnetz haben Sie über die Haltestelle Stadtwerke sowie den wenige Fußminuten entfernten Hauptbahnhof​​ Münster.
    Eine detaillierte Ansicht der Anfahrtsmöglichkeiten finden Sie beigefügt auf ParkingList.
    Über die u.g. Telefonnummer sowie die angezeigte Mailadresse haben Sie die Möglichkeit direkt mit dem Parkhausbetreiber in Kontakt zu treten.

    Wir freuen uns auf Ihre Anfrage und wünschen gute Fahrt.



    Alle Angaben ohne Gewähr
  • Öffnungszeiten:

    Montag-Sonntag: 24 Stunden

  • Parkgebühren:

    1.00 Euro / 1 Stunde
    6.00 Euro / 24 Stunden
     

  • Anzahl Stellplätze: 590
    Einfahrtshöhe: 2,00m
  • Sehen Sie ein Problem?

    Wir versuchen die o.g. Informationen aktuell zu halten, können dafür aber keine Gewähr übernehmen.
  • Betreiber:

    Ruhr-Park Parkhausbetriebsges. mbH


Häufige Fragen zum Parkhaus Cineplex - Münster

Wo befindet sich das Parkhaus Parkhaus Cineplex - Münster?

Das Parkhaus Parkhaus Cineplex - Münster befindet sich in Münster. Die genaue Adresse sowie eine interaktive Karte finden Sie oben auf dieser Seite.

Wie viele Stellplätze hat das Parkhaus Parkhaus Cineplex - Münster?

Das Parkhaus Parkhaus Cineplex - Münster verfügt über 590 Stellplätze.

Wie hoch ist die Einfahrt im Parkhaus Cineplex - Münster?

Die maximale Einfahrtshöhe im Parkhaus Cineplex - Münster beträgt 2,00m.

Wann hat das Parkhaus Parkhaus Cineplex - Münster geöffnet?

Die Öffnungszeiten des Parkhaus Cineplex - Münster: Montag-Sonntag: 24 Stunden

Was kostet Parken im Parkhaus Cineplex - Münster?

Die aktuellen Parkgebühren des Parkhaus Cineplex - Münster finden Sie in der Detailansicht oben auf dieser Seite. Auf ParkingList können Sie Preise mit anderen Parkplätzen in Münster vergleichen.